Новости
ноя 18

В хоккей играют настоящие мужчины

15 ноября в тольяттинском Дворце спорта «Волгарь» состоялся товарищеский матч по следж-хоккею. В этой паралимпийской дисциплине игроки перемещаются на специальных санках и оснащены двумя клюшками, которыми отталкиваются ото льда и забивают голы в ворота соперников.

В субботней игре больше голов забили гости из лучшей команды России – «Удмуртии» (Ижевск): со счётом 5:2 они победили команду «Ястребы» из Оренбурга. К слову, несколько игроков ижевской команды являются членами сборной России, которая на сочинской Паралимпиаде выиграла «серебро» по следж-хоккею.

Представители обеих команд отметили большой интерес тольяттинцев к матчу. Они признались, что не ожидали такого наплыва зрителей и столь горячей поддержки. На трибунах присутствовали и игроки тольяттинской хоккейной «Лады», пришедшие посмотреть на игру мужественных коллег.

Интернет-компания «АИСТ» традиционно поддерживает значимые для города мероприятия. Мы выступили Партнером турнира, направленного на популяризацию этого вида спорта и на создание в Тольятти собственной команды по следж-хоккею. Генеральный директор «АИСТа» Александр Сергиенко поздравил капитанов обеих команд с яркой игрой и вручил им памятные подарки.